English (Epidemiology)
analytical method [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
méthode analytique [correct]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.
Spanish (Epidemiología)
método analítico [masculine noun]