English (Scientific Measurements and Analyses; Statistical Surveys)
analytical product
French (Mesures et analyse (Sciences); Sondages et enquêtes (Statistique))
produit analytique [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.