English (Scientific Research; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
analytical tasks [correct, plural]
French (Recherche scientifique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
travaux d'analyse [correct, masculine noun, plural]; fonction d'analyse [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.