English (Meats and Meat Industries)
meat analyzer [correct]
CONT: [This] meat analyser is a fast, accurate and easy to use instrument for analysing all stages of meat production - from checking incoming raw material to final product control. It is pre-calibrated to analyse all key parameters including fat analysis, moisture analysis, protein analysis, salt analysis and collagen analysis delivering results in just 50 seconds.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
analyseur de viande [correct, masculine noun]; analyseur de produits carnés [correct, masculine noun]
CONT: [Cet analyseur] est un instrument rapide, précis et facile d'utilisation qui sert à l'analyse [à] toutes les étapes de la production de viande - allant de la vérification des matières premières entrantes au contrôle du produit final. Il est calibré au préalable afin d'analyser tous les paramètres clés dont les matières grasses, l'eau, les protéines, le sel et le collagène avec des résultats obtenus en 50 secondes seulement.