English (Packaging)
3D anamorphosis [proposal]
French (Emballages)
anamorphose 3D [feminine noun]
CONT: Pour épouser les formes parfois complexes des contenants, les décors sont conçus par anamorphose 3D (le décor est déformé à l'impression pour restituer sa véritable dimension lors du thermoscellage sur le contenant).