English (Workplace Organization; Interiors (Motor Vehicles))
anatomical backrest
French (Organisation du travail et équipements; Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
dossier de forme anatomique [masculine noun]
DEF: Dossier épousant la forme du dos de manière à assurer un bon soutien dorsal.