English (Plant Biology; Paleontology)
phytoanatomy [correct]; plant anatomy [correct]
French (Biologie végétale; Paléontologie)
phytoanatomie [correct, feminine noun]
CONT: Elle s'effectue à l'aide des colorants utilisés en phytoanatomie [...]