English (Meats and Meat Industries)
anatomy cut [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
découpe anatomique [correct, feminine noun]
DEF: Découpe [...] selon les muscles ou groupes de muscles [...]
OBS: [Permet] la comparaison entre les différentes classes d'âge [et] les sexes [des carcasses de bovins à l'étude].