English (Shipbuilding)
anchor handling arrangement [correct]
French (Constructions navales)
dispositif de mouillage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif de mouillage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.