English (Economic Fluctuations)
counter-inflationary anchor
OBS: counter-inflationary anchor: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
point d'ancrage de la lutte contre l'inflation [masculine noun]
OBS: point d'ancrage de la lutte contre l'inflation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.