English (Traditional Construction Methods; Supports and Reinforcement (Construction))
anchorage
French (Procédés de construction classiques; Étayage et consolidation (Construction))
épinglage [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif formé par les tirants et leur ancrage dans un ouvrage d'art.