English (Concrete Facilities and Equipment)
wire anchorage
French (Outillage et installations (Bétonnage))
ancrage de fil [masculine noun]
OBS: Certains systèmes de précontrainte par post-tension utilisent des fils lisses amenés sur des pièces métalliques au moyen de boutons forgés à froid à chaque extrémité du fil [...]