English (Air Transport)
torque tube anchored
CONT: the other actuates a torque tube anchored to the aircraft structure
French (Transport aérien)
tube de torsion ancrée [masculine noun]
CONT: l'autre attaque un tube de torsion ancrée sur la structure avion
OBS: commandes de gouvernes