English (Beekeeping)
ancient beekeeping; fixed comb hive system
French (Élevage des abeilles)
apiculture traditionaliste [feminine noun]; apiculture fixiste [feminine noun]
DEF: Exploitation des ruches à cadres fixes: ruches en bambou, bournacs, ruches en tronc d'arbre, cloches de paille. etc.