English (Urban Planning)
medina [correct]
DEF: The old Arab quarter of a North African city.
French (Aménagement urbain)
médina [correct, feminine noun]
DEF: Ville arabe ancienne à structure spatiale compacte opposant les rues marchandes et les impasses des quartiers d'habitation.