English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
ancillaries
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
servitudes [feminine noun]
OBS: Équipement qui n'est pas employé directement pour faire fonctionner le radar mais qui est nécessaire à son support logistique.