English (Corporate Structure; Management Operations (General))
auxiliary activity [correct]; ancillary activity
OBS: ancillary activity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Structures de l'entreprise; Opérations de la gestion (Généralités))
activité auxiliaire [correct, feminine noun]
DEF: Activité qui contribue à faciliter le fonctionnement d'un service essentiel dans une organisation.
OBS: activité auxiliaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.