English (National Accounting)
ancillary government enterprises
OBS: ancillary government enterprises: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
unités de production marchande auxiliaires gérées par les administrations [feminine noun]
OBS: La production étant destinée en majeure partie à d'autres administrations.
OBS: unités de production marchande auxiliaires gérées par les administrations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.