English (Military Administration; Military Equipment Maintenance; Land Equipment Maintenance)
small arms and ancillary platoon [correct]
French (Administration militaire; Maintenance du matériel militaire; Maintenance du matériel terrestre)
peloton de réparation d'armes légères et équipements auxiliaires [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de réparation d'armes légères et équipements auxiliaires: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.