English (Environmental Economics)
environmental ancillary benefit
French (Économie environnementale)
écobénéfice [correct, masculine noun]
DEF: Conséquence avantageuse pour l’environnement d’une mesure, d’un dispositif ou d’un service à caractère économique ou social.
OBS: écobénéfice : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 13 juillet 2012.