English (Military Administration; Military Equipment Maintenance)
weapons and ancillary platoon [correct]
French (Administration militaire; Maintenance du matériel militaire)
peloton de réparation d'armes et d'équipements auxiliaires [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de réparation d'armes et d'équipements auxiliaires: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.