English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
ancillary equipment for warps and fabrics [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositifs auxiliaires pour ensouples de chaînes et tissus [correct, masculine noun]
OBS: Chariots électriques pour ensouples avec dispositif porte-lames, et pour gros rouleaux de tissu. Tête de traction pour gros rouleau sur chariot. Chariots manuels pour rouleaux de tissus CR 5 et pour ensouples avec porte-lames CS1. Enrouleur sur métier. Installation modulaire de visite du tissu. Palettiseur-doubleur. Contrôle de qualité des tissus avec logiciel personnalisé. Roue motorisée pour chariot.