English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
ancillary warp equipment [correct]; ancillary equipment for warp [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
équipement auxiliaire pour chaîne [correct, masculine noun]
CONT: Équipements auxiliaires pour chaîne. Casse-chaîne à structure compacte et robuste pouvant s'adapter à tout type de métiers. Modèles équipés d'un dispositif de recherche de fil cassé, soit mécanique, soit électrique, soit électronique par allumage d'un Led placé à l'extrémité de chaque tige. Cadres robustes et légers, adaptés au montage de lisses ouvertes ou au rentrage automatique. Gamme de lamelles de casse-chaîne en acier zingué pour rentrage manuel ou automatique.