English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
ancillary spinning system [correct]; ancillary system for spinning [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
système auxiliaire pour filature [correct, masculine noun]
CONT: Systèmes auxiliaires pour filature. Ensembles de systèmes de friction, changement rapide de sens S ou Z, entraînement par courroie ou moteur individuel. On line Tensor : système de mesure de la tension du fil, poste de surveillance central, diagramme d'évolution de la tension sur longue période. Twistor : système de surveillance de la qualité pendant le câblage du fil pour pneus : quantités produites, variations des longueurs et torsions au mètre. Buses d'entrelacement pour fils fins et très gros (fils industriels, fils tapis), procédé «tangle and continuous interlacing». Broches creuses avec paliers de conception avancée et amortissement amélioré.