English (Petrography)
andalusite schist [correct]
French (Pétrographie)
schiste à andalousite [correct, masculine noun]
CONT: Le schiste à andalousite est une roche para-métamorphique typique provenant d'un métamorphisme de contact [...] L'andalousite [...] est un orthosilicate d'aluminium [...]