English (Building Names; International Relations)
Andean University Simon Bolivar
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Relations internationales)
Université andine Simon Bolivar [feminine noun]
OBS: Université fondée par le Parlement andin à Sucre, en Colombie. Le Parlement andin est un organe délibérant consultatif établi en 1979 à La Paz, en Bolivie, par les pays membres du Pacte andin : Bolivie, Colombie, Équateur, Pérou et Venezuela.