English (Hormones; Biotechnology)
androgenic hormone [correct]
DEF: Any hormone that produces a masculinizing effect.
French (Hormones; Biotechnologie)
hormone androgène [correct, feminine noun]
CONT: [...] la testostérone (principale hormone androgène sécrétée par les testicules) joue un rôle fondamental dans le désir, le plaisir et la fertilité. Elle favorise aussi le développement pubertaire puis le maintien de la masse musculaire et osseuse.
Spanish (Hormonas; Biotecnología)
hormona andrógena [correct, feminine noun]