English (Textile Industries; Fashion and Styles (Clothing))
androgyny style [correct]
OBS: Mode 2002/03.
French (Industries du textile; Mode)
style androgyne [correct, masculine noun]
CONT: Mode 2002/03 [...] Thème Ambiguïté. Une atmosphère équivoque et mystérieuse issue des années 1930 [...] Un style androgyne néo-classique chic et très sobre inspire une silhouette en dualité.