English (Acoustics (Physics); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Sonar and Underwater Detection (Military))
anechoic coating [correct]
French (Acoustique (Physique); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Sonar et détection sous-marine (Militaire))
revêtement anéchoïque [correct, masculine noun]