English (Measuring Instruments; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
anemometer level [correct]
DEF: Height above ground at which an anemometer is exposed.
French (Appareils de mesure; Stations, instruments et équipements météorologiques)
niveau anémométrique [correct, masculine noun]
DEF: Hauteur au-dessus du sol à laquelle un anémomètre est installé.
Spanish (Instrumentos de medida; Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
altura del anemómetro [feminine noun]
DEF: Altura sobre el suelo donde está instalado el anemómetro.