English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
silver-spotted sea anemone [correct]; silver spotted anemone [correct]
OBS: A Cnidaria of the family Actiniidae.
French (Éponges, hydres et méduses)
anémone à points blancs [correct, feminine noun]
DEF: [...] petite anémone délicate avec une colonne translucide et des tentacules minces ayant un anneau pâle au milieu et souvent un point blanchâtre à sa base.
OBS: Cnidaire de la famille des Actiniidae.