English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
aneroid switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
contacteur anéroïde [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: contacteur anéroïde : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.