English (Anesthesia and Recovery)
low flow anesthesia [correct]
CONT: Endocrine function following low flow anesthesia and surgery. [In Masui (Japanese Journal of Anesthesiology), 1987, 36 (2) 188-196, cited in PASCAL data base.]
French (Anesthésie et réanimation)
anesthésie à bas débit [correct, feminine noun]
CONT: Le temps d'induction dans l'anesthésie à bas débit est 2 fois aussi long que dans celle à débit élevé. Le taux d'O SUB 2 inspiré est maintenu autour de 34 % et la PAO SUB 2 est 100 TORR. (Relevé dans MASUI, 1982, 31 (5) 469-479, cité dans la base de données PASCAL.)