English (Slaughterhouses)
electrical anesthesia [correct]
French (Abattoirs)
anesthésie électrique [correct, feminine noun]
CONT: La technique d'anesthésie électrique est déjà utilisée dans les abattoirs australiens et néo-zélandais à des cadences industrielles.«Elle présente l'avantage de garantir une qualité constante de l'anesthésie et donc un meilleur contrôle de la qualité des viandes» [...].