English (Dentistry)
dental anesthetic
French (Dentisterie)
anesthésique dentaire [feminine noun]
OBS: [...] la cocaïne fut le premier anesthésique local moderne utilisé en art dentaire.
OBS: Composition des solutions anesthésiques locales dentaires : L'anesthésique local dentaire doit donner une anesthésie totale pendant la durée de l'intervention.