English (Anesthesia and Recovery)
post-anesthetic recovery room [correct]
DEF: ... a specialized and designated unit where a patient recovers from a surgical procedure and the effects of anesthesia.
French (Anesthésie et réanimation)
salle de surveillance post-interventionnelle [correct, feminine noun]; salle post-interventionnelle [correct, feminine noun]
CONT: Le patient est transféré en salle de surveillance post-interventionnelle sous la responsabilité de l’anesthésiste-réanimateur. La surveillance est continue jusqu’au retour et au maintien de l’autonomie respiratoire du patient, de son équilibre circulatoire et de son état neurologique. À sa sortie de la salle post-interventionnelle, le médecin anesthésiste-réanimateur décide du transfert du patient dans le secteur d’hospitalisation et transmet par écrit les consignes pour le personnel qui l’accueille [...]