English (Household Articles - Various; Wine Service)
Italian angel corkscrew; butterfly corkscrew
French (Articles ménagers divers; Service des vins)
tire-bouchon à leviers [masculine noun]
OBS: Pluriel : des tire-bouchons, des tirebouchons.
OBS: tirebouchon (sing.); tirebouchons (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).