English (Botany)
Norwegian angelica [correct]
OBS: A plant of the family Apiaceae.
French (Botanique)
angélique vraie [correct, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Apiaceae (Ombellifères).
OBS: Plante rustique bisannuelle ou herbacée vivace, de durée assez courte pouvant être prolongée si les fleurs sont enlevées systématiquement.