English (Cancers and Oncology)
angiofibroma [correct]
DEF: An angioma with connective tissue.
French (Cancers et oncologie)
angiofibrome [correct, masculine noun]
DEF: Angiome (tumeur vasculaire bénigne) contenant du tissu conjonctif ou fibreux.
Spanish (Tipos de cáncer y oncología)
angiofibroma [masculine noun]; fibroma telangiectásico [masculine noun]
DEF: Neoplasia benigna de tejido fibroso en la cual hay numerosos canales vasculares, pequeños y grandes, frecuentemente dilatados.