English (Radiography (Medicine))
stereo fluorescein angiogram [correct]
OBS: fluorescein angiogram: The record of rapid serial photography of the retinal vasculature following the intravenous injection of fluorescein.
French (Radiographie (Médecine))
angiogramme à la fluorescéine stéréoscopique [masculine noun]
OBS: On a compté séparément et sans connaître l'identité des malades le nombre de micro-anévrismes sur des photographies couleur stéréoscopiques et sur des angiogrammes à la fluorescéine stéréoscopiques de 100 malades souffrant de divers types de rétinopathie diabétique.