English (Medical and Surgical Equipment)
angiograph [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
angiographe [correct, masculine noun]
DEF: Appareil qui permet l'injection d'un liquide radioopaque dans les vaisseaux avant une radiographie.