English (Radiography (Medicine))
intravenous digital subtraction renal angiography [correct]; IVDSA [correct]
French (Radiographie (Médecine))
angiographie rénale numérisée de soustraction par voie intraveineuse [feminine noun]; ARNSIV [feminine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).