English (Symptoms (Medicine))
cutaneous angioma [correct]
DEF: A form of hypertrophic naevus composed of widely dilated blood vessels in the form of a network.
French (Symptômes (Médecine))
angiome cutané [correct, masculine noun]
DEF: Angiome réalisant des hyperplasies des vaisseaux dermiques et/ou hypodermiques; les angiomes cutanés comprennent de nombreuses formes cliniques, suivant leur aspect, et surtout leur association à d'autres lésions, parfois profondes.