English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
angle of front wall [correct, standardized]
OBS: angle of front wall: term standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
angle de la face avant de la navette [correct, masculine noun, standardized]
OBS: angle de la face avant de la navette : terme normalisé par l'ISO.