English (Motorcycles and Snowmobiles)
caster angle [correct]; rake angle [correct]
French (Motos et motoneiges)
angle de chasse [correct, masculine noun]
DEF: Angle [...] entre la verticale qui passe au niveau de l'axe de roue [avant] et l'axe de colonne de direction.