English (Electronics)
right angle male-female adapter [correct]
French (Électronique)
adaptateur coudé mâle-femelle [correct, masculine noun]; raccord coudé mâle-femelle [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.