English (Performing Arts (General); Television Arts)
angle adjustment handle [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
levier de réglage d'angle [correct, masculine noun]
DEF: Commande permettant de régler les angles de prises de vues.