English (Air Transport)
approach noise angle [correct]
OBS: Approach noise angle [is] the angle between the flight path and the noise path for approach operation. It is identical for both measured and corrected flight plan.
French (Transport aérien)
angle de bruit à l'approche
OBS: [L'] angle de bruit à l'approche [est l'] angle que fait la trajectoire de vol avec le trajet du bruit à l'approche. Cet angle est le même pour les trajectoires de vol mesurées et corrigées.