English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
blade angle and attitude control system [correct]
OBS: [The chapter "Rotors"] also includes rotor braking and blade angle and attitude control system (...)
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit de commande de pas cyclique et de pas collectif
OBS: [Le chapitre "Rotors"] comprend également les circuits de frein rotor, de commande de pas cyclique et de pas collectif.