English (Traction (Rail); Electrical Systems)
angular connection box; angle connection box
French (Traction (Chemins de fer); Ensembles électrotechniques)
boîtier de connexions angulaire [correct, masculine noun, officially approved]; boîtier de raccordement angulaire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boîtier de connexions angulaire; boîtier de raccordement angulaire : termes uniformisés par le CN.
OBS: boîtier de connexions angulaire : terminologie française retenue dans la version du fichier stocks