English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
van Herick, Shaffer and Schwartz method [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
méthode de van Herick, Shaffer et Schwartz [feminine noun]
DEF: Technique pour estimer l'angle de la chambre antérieure.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.