English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
head chamfer angle [correct, standardized]
OBS: head chamfer angle: Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
angle du chanfrein d'extrémité de tête [correct, masculine noun, standardized]
OBS: angle du chanfrein d'extrémité de tête : Terme normalisé par l'ISO.