English (Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
lead angle [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
angle de correction but [correct, masculine noun]
OBS: combat aérien correction qu'il faut apporter à l'angle de tir pour tenir compte du déplacement de la cible