English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Heating)
angle only valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Chauffage)
robinet équerre inversé [correct, masculine noun]
CONT: [Dans le robinet thermostatique,] les orifices d'entrée et de sortie du robinet ont une disposition différente selon qu'il s'agit d'un robinet droit (straight-through valve), d'un robinet équerre (angle valve) ou d'un robinet équerre inversé (angle only valve).