English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
angular cut [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
découpe angulaire [correct, feminine noun]
DEF: Opération de découpage par lequel un angle est appliqué à l'outil de découpe.