English (Aeroindustry)
three-axis angular rate sensor [correct]
OBS: The Autopilot system consists of the following components: (...) -One three-axis angular rate sensor (...)
OBS: The complete source code is MECAR-SE-210E, 1970,1,22-01-0,2
French (Constructions aéronautiques)
détecteur de vitesses angulaires sur 3 axes
OBS: L'ensemble du pilote automatique est composé des éléments suivants: (...) -1 détecteur de vitesse angulaire 3 axes (...)
OBS: Le code de source complet est MECAR-SE-210F,1972,1,22-01-0,2