English (Liver and Biliary Ducts)
anicteric [correct, adjective]
DEF: Not icteric; not characterized by or related to jaundice.
French (Foie et voies biliaires)
anictérique [correct, adjective]
DEF: Qui ne se manifeste pas par un ictère.
CONT: La lithiase cholédocienne peut être anictérique.
OBS: Référence de l'exemple : La Lithiase Biliaire. J.P. ZARSKI- Septembre 1997.