English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
fine-line anilox [correct]; fine line count anilox [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
anilox haute linéature [correct, masculine noun]
DEF: Cylindre anilox dont la précision et la finesse de la gravure permettent l'impression de trames fines.
CONT: Les encres formulées avec X. TREME Dispersions existent dans toute une gamme de couleurs Pantone(R) et sont idéales pour l'impression de haute qualité avec des anilox haute linéature.