English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
anilox sleeve [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
manchon pour anilox [correct, masculine noun]; cylindre anilox à manchon [correct, masculine noun]
DEF: Manchon gravé [au] laser, glissé sur le mandrin d'un anilox pour accélérer les changements.