English (Zoology; Animal Husbandry; Aquaculture)
adult animal [correct]
DEF: A fully-grown animal.
French (Zoologie; Élevage des animaux; Aquaculture)
animal adulte [correct]
DEF: Animal parvenu au terme de sa croissance.