English (Animal Feed (Agric.); Aquaculture; Aquariums and Fishkeeping (Hobbies))
aquatic animal feed [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.); Aquaculture; Aquariophilie (Passe-temps))
aliment pour animaux aquatiques [correct, masculine noun]; IAM
DEF: Produit [...] caractérisé par son aptitude à couler ou à flotter, selon les espèces auxquelles il est destiné [à nourrir], ainsi que par sa résistance au délitement dans l'eau.