English (Horse Husbandry; Dog and Cat Breeding)
animal boarding [correct]
DEF: [A] business of providing accommodation for other people's [animals] ...
French (Élevage des chevaux; Élevage des chiens et chats)
pension animale [feminine noun]
DEF: Nourriture, hébergement et entretien d'un animal d'une manière régulière et pendant un certain temps, moyennant un prix convenu.