English (Food Industries; Slaughterhouses)
animal by-product processing [correct]
CONT: Animal by-product processing. If you are involved in processing of animal by-products, including rendering of edible fats, processing of animal offal and drying of blood then you may be subject to animal by-products legislation.
French (Industrie de l'alimentation; Abattoirs)
transformation de sous-produits animaux [correct, feminine noun]
CONT: Usine de traitement. Lieu où s'effectuent les opérations suivantes : a) soit la transformation de sous-produits animaux en engrais, en aliments pour animaux, en graisses ou en huiles non destinées à la consommation humaine, ou bien leur préparation ou traitement à de telles fins [...]