English (Veterinary Medicine; Protection of Farm Animals)
animal care standard [correct]
French (Médecine vétérinaire; Protection des animaux (Agric.))
norme pour les soins aux animaux [correct, feminine noun]; norme de soins aux animaux [correct, feminine noun]
OBS: norme pour les soins aux animaux : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.